Все статьи

Как найти подходящий офис

Любой фирме или компании необходим офис – это аксиома. Именно поэтому, давайте же поговорим о том, как его найти. Вариантов поиска может быть два: самостоятельный и при помощи агентства недвижимости. Каждый из этих вариантов имеет свои особенности.

Начнем, с детального рассмотрения самостоятельного поиска. Сразу отметим, что аренда офисов собственными силами может отнять значительное количество времени, так как, во-первых, порой, сложно найти объект, который удовлетворяет по всем параметрам, чаще всего, приходится чем-то жертвовать: хороший офис расположен либо на окраине, либо, если он в центре, то слишком мала его площадь, либо помещение требует ремонта. А бывает наоборот: вроде бы нашли здание вашей мечты, и район полностью устраивает, и транспортная развязка превосходная, но вот через дорогу уже «заселились» ваши конкуренты. В этом случае, придется искать другое место.

коммерческая недвижимость в спбСамостоятельный поиск подходящего помещения упрощается сегодня наличием интернета. Зайдя на специализированный ресурс, выбираете категорию «аренда офиса» и смотрите подходящие предложения. Ко многим объявлениям есть фотографии, что позволит не тратить время зря на личную поездку. В том случае, если описание условий аренды вас устроило, фотографии также понравились, то можете смело звонить арендодателю и договариваться о личной встрече.

Отметим, коммерческая недвижимость в СПб или каком-либо ином городе при помощи услуг риелторов подбирается сегодня в принципе также. Разница заключается лишь в том, что в первом случае, вы тратите свое время на поиски подходящих предложений (а ведь иногда придется посетить ни один сайт), а во втором случае – риэлтор ищет подходящие варианты, исходя из требований заказчика.

Если вы решите сотрудничать с агентством, то будьте готовы к тому, что вам разу же предложат заключить договор на предоставление услуг, согласно этому документу, риэлтор представляет ваши интересы и занимается поиском подходящего объекта. Стоимость за услуги обычно составляет от 50 и 90% от стоимости месячной арендной платы за помещение. Если вы готовы к этому, то можете заключать договор с фирмой.

Несмотря на то, что сегодня коммерческая недвижимость в СПб довольно разнообразна, рынок предложений многочислен, порой, компаниям бывает весьма сложно найти подходящее офисное помещение. Если самостоятельные поиски не дают желаемого результата, то лучше всего, доверить этот процесс квалифицированным специалистам.

 

Сайт по аренде офисов: http://www.mestorator.ru/offices/



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Продажа домов в Тульской области: что учесть, выбирая коттеджные поселки и дом?
Если вы хотите выгодно продать свой загородный дом, то нужно следовать нескольким правилам. В случае, если вы учтете все эти советы, продажа загородного дома может пройти без проблем и очень быстро. Если вы подали рек...

Как снять квартиру без агентства? Легко!
Миграция населения – естественный процесс. Одни едут в большие города в поисках работы, другие поступают учиться, а третьим, просто не нравится долгое время жить в одном месте. Но все, кто меняет свое место жительс...

Правильное решение: аренда офиса большого размера в концептуальном бизнес-центре
Снять офис в Санкт-Петербурге для организации с относительно большой численностью поможет управляющая компания «Теорема». Она сдаёт 5 помещений размером от 210 до 760 квадратных метров. Такие габариты позволя...




Поиск города:
x
← назад