Все статьи

Как найти подходящую квартиру для аренды?

На сегодняшний день существует несколько способов найти подходящую квартиру в аренду. И каждый из предложенных вариантов имеет свои плюсы и минусы. Давайте рассмотрим каждый из нижеприведенных вариантов:

Поиск квартиры через знакомых и родственников. Плюсом будет считаться значительная экономия денежных средств. Минусом является то, что при возникновении каких либо проблем Вы рискуете надолго испортить отношения между друг другом.

Самостоятельный поиск квартиры в аренду. Для достижения желаемого Вам потребуется газета с объявлениями либо сайт с объявлениями по аренде квартир без посредников, время и терпение. В данном варианте решения жилищных проблем по моему вообще нет плюсов, т.к. будет затрачено много времени и нервов, кроме того даже при достижении цели у Вас не будет ни малейшей гарантии, что Вас не обманут. Ведь при аренде жилья не каждый хозяин захочет официально оформлять данный процесс.

Работа с "черным маклером". Данные лица работают в одиночку, без соответствующих на это документов, а также с ограниченным количеством информации. С одной стороны “черный маклер” предложит Вам множество плюсов (быстрота, низкая цена), но впоследствии эти плюсы обернуться для Вас одним сплошным минусом, т.к. эти люди работают в основном с квартирами с темным прошлым или вообще с сомнительными документами.

Все вышеизложенные варианты объединяет лишь одно, все они сопровождаются риском. В настоящее время мошенники и лохотронщики пользуются безграмотностью в данных вопросах, легкомысленностью, излишней доверчивость своих клиентов.

Не самым дешевым, но более безопасным является поиск квартры в аренду через агентство недвижимости. Конечно, и в данной сфере встречаются свои минусы, т.е. существуют агентства однодневки, с которыми Вам предстоит работать только до момента оплаты Вами услуг. Также после внесения денежных средств должных услуг оказано не будет. Раскусить такое агентство очень просто, стоит обратить особое внимание на состояние офиса данной фирмы, а также не стоит гнаться за сомнительной экономией. Не всегда нужно экономить на услугах риэлтора, бывает лучше переплатить, ведь нервы дороже.

Каждое солидное агентство недвижимости советует своим клиентам оформлять все сделки официально. Так как оформление всех надлежащих документов, в будущем максимально обезопасят Вас от возникновения проблем. Но даже если неприятная ситуация все таки случилась, то агентство и грамотно заключенный договор поможет пострадавшей стороне.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Земельные участки в Тульской области и других регионах: строим типовые здания?
Прежде чем начать строительство дома, нужно решить, действительно ли вы готовы к этому. Часто возведение здания оказывается слишком дорогостоящим. Иногда не обязательно заказывать индивидуальный проект, достаточно огр...

Лохотроны по аренде квартир и комнат. Мошенники, кидалы и аферисты
Уважаемые посетители сайта Egent.ru будьте бдительны при поиске квартиры в Москве. В последнее время участились случаи публикации объявлений от мошенников. 1. Лохотрон аренда квартир Пример объявления лохотрона при арен...

Как снять офис в аренду не переплачивая
Условия выбора подходящего офиса или Подберем офис, не переплачивая… Какой офис выбрать? Любая уважающая себя компания нуждается в офисном помещении. Актуальным является вопрос о том, какой офис выбрать из множест...




Поиск города:
x
← назад