Все статьи

Лохотроны по аренде квартир и комнат. Мошенники, кидалы и аферисты

Уважаемые посетители сайта Egent.ru будьте бдительны при поиске квартиры в Москве. В последнее время участились случаи публикации объявлений от мошенников.

1. Лохотрон аренда квартир

Пример объявления лохотрона при аренде квартир:
Комната в 2х комнатной квартире, вторая закрыта под ключ. м. ВЫХИНО ул. Косинская, 5минут пешком от метро. Комната 22кв. м, кухня 11кв. м, окна во двор. Свежий кач/рем., ламинат, светлые обои, соврем. гарнитур мебель, с/у раздельный, новая сантехника, встроенная кухня, интернет, парковка. Чистая уютная квартира. Цена 6000 руб оплата помесячно, рассмотрим все варианты.

Внешне выглядит как очень выгодное предложение, т.к. по сути сдается однокомнатная квартира за 6000 руб. Только по одной этой причине уже стоит задуматься, а не мошенники ли это?

Если позвонить по указанному телефону, мы убеждаемся что это лохотрон:
Предлагает сначала приехать в офис, заключить договор и заплатить деньги, только после этого покажет комнату и сведет с хозяйкой.
На коментарий, что схема похожа на ЛОХОТРОН и нельзя ли сначало посмотреть, а после подписания договора с хозяйкой заплатить комиссионные за аренду квартиры, бросила трубку послав на три буквы.

2. Лохотрон с дешевыми общежитиями

Лохотроны с общежитиями
Как правило, администрация общежитий в принципе не размещает никаких объявлений по аренде. 90% объявлений по аренде койко-мест и комнат в общежитии это лохотроны от мошенников. В Москве не существует дешевых коммерческих общежитий!

Плюс к этому обещают содействие с временной регистрацией. Задумайтесь, зачем им это нужно?

3. Лохотрон с койко-местами

Часто к объявлениям о сдаче койко-мест прикрепляют фото хороших комнат, которые, как правило, берут с чужих объявлений по посуточной аренде квартир. Указывают цену для таких койко-мест 4000-6000 руб. Плюс ко всему добавляют всю бытовую технику, интернет и т.п.

В лучшем случае за такими объявлениями стоит квартира в которой проживают около 20 человек, долго в них никто не задерживается. При отказе деньги не возвращают.

В другом случае Вы оплатите услуги посредников, получив взамен несуществующий адрес общежития.

Уважаемые посетители, будьте бдительны, никогда не платите вперед без осмотра жилья!

Вы можете так же ознакомиться с видео-роликом НТВ о лохотронах и мошенниках в недвижимости.

Модератор Egent.ru



23.01.2013 02:38 Вероника
Есть те, кто пострадал от ООО "ЛУЧ" ( м. Кожуховская, ул.Угрешская 2)?? Сегодня заключили "договор", отдали 5т.р., телефоны выключены как у хозяйки, которая должна была показать квартиру, так и у риелтора. Такая же тема видимо, как у "Прогрессов" и "Гарантий", так же должны быть наказаны. Для связи 8 916 114 23 75
Жаль, что слишком поздно увидела эти обсуждения про лохотрон
22.01.2013 00:37 виктория
Все кто попал на Гарантию-К (они же Юникс+, Компаньён)!!!!!Мощенники находятся в сизо. смотрите видео "Вести.Дежурная часть" эфир за 27.12.2012 (с 6 минуты. на11 мин. указан телефон)
20.01.2013 03:08 Ксения
Доброго время суток. да я являюсь реальным агентам недвижимости. Мы известная компания проверяем юридическую сторону как со стороны хозяев, так и со стороны клиента. Хоть мы и берем свои проценты со сделки, но мы их отрабатываем честно. Ведем базу черных риелторов, и хозяев, которые вас обманывают. Проводим показ с выездным агентом, так же проводим переговоры, заключаем на месте договор, гарантируем безопасность. мы подбираем максимально наиболее оптимальное решение по аренде жилья в москве. не ведитесь на дешевую недвижимость. 89268954757 Ксения. Спасибо.
18.01.2013 15:28 ludmilazakletskaya
Уж сколько раз говорили,писали,показывали,рассказывали Вам всем,что нельзя отдавать деньги вперед,воистину покуда есть на свете дураки, обманывать им стало быть с руки.
15.01.2013 03:14 Анжела
Спасибо большое за комменты! Я просматривала объявления, собираюсь в Москву. Кругом лохотрон...Как найти теперь реальное жилье?!!!Не Прогресс, так еще кто-нибудь, самое главное, схема лохотрона понятна... Спасибо Вам ребята, и удачи во всем!
12.01.2013 18:40 Вера
Провели на 8500 и на тел. звонки не отвечают. Просто включают №тел. клиента в "черный список" и все. Кто имеет возможности, можно узнать владельцев (может, уже и бывших)№89262890552 Евгения и №8-9686585406 Диана Алексеевна. Это "Прогресс плюс".
11.01.2013 21:18 Александра
Уважаемые! я одна из первых кто сюда писал. Их задержали. 89652503205. Это мой номер. звоните в любое время. отвечу на все вопросы.
10.01.2013 21:05 Ангелина
ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ЮНИКС ПЛЮС И ПРОГРЕСС ПЛЮС : МОШЕННИКИ ЗАДЕРЖАНЫ. СЛЕДОВАТЕЛЬ ЛЫКОВ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ -ЭТО 3-ИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ НА НОВОСЛОБОДСКОЙ 45. ЗВОНИТЕ ЕГО ПОМОЩНИКУ :СОТРУДНИК СК РОМАН 8-906-071-00-52. ВАС ПРИГЛАСЯТ НА ОПОЗНАНИЕ И ДАЧУ ПОКАЗАНИЙ. СООБЩАЙТЕ ЭТОТ НОМЕР ОСТАЛЬНЫМ ПОСТРАДАВШИМ.
29.12.2012 02:21 таня
агенство ООО ЛУЧ лохотрон я попалась на 5000 руб, вызвала полицию в агенство но не каких результатов так как подписала договор, агенство не заселяет а просто дает номера на которых не кто не отвечает или назначают потом не приходят на встречу;(
28.12.2012 23:10 Марина
Всем доброго дня,мы с сестрой нашли на первой полосе газеты объявление о сдачи квартиры.Потом нас пригласили на улицу Самеда Вургуна 9.Подписали договор 8.500заплатили и вечером нас курьер по имени якобы Даша,должна отвезти в квартиру на станции метро Автозаводская.Там как бы хоз.квартиры сдавала комнату не ради как бы денег,а просто чтоб присматривали девченки за квартирой,содержали в чистоте.Потом курьер не приехала,потом звонили мы сами ждали,потом не брали трубки не хозяйка квартиры,ни курьер.потом по договору мы якобы деньги должны получить через месяц,через месяц я прихлжу,...........ни ручек на двери,ни домофона....ни фига!!!и женщина проходящая мимо сказала-"в милицию их всех этих аферистов забрали"!я так расстроилась:(что теперь делать?кто возместит?:(


Куда подать объявление о сдаче квартиры
Газеты со строчными объявлениями уже потеряли свою актуальность. На смену им пришли современные интернет ресурсы с большими возможностями, куда ежедневно заходят тысячи пользователей в поисках нужной им вещи или услуги. ...

Лохотроны по аренде квартир и комнат. Мошенники, кидалы и аферисты
Уважаемые посетители сайта Egent.ru будьте бдительны при поиске квартиры в Москве. В последнее время участились случаи публикации объявлений от мошенников. 1. Лохотрон аренда квартир Пример объявления лохотрона при арен...

Правильное решение: аренда офиса большого размера в концептуальном бизнес-центре
Снять офис в Санкт-Петербурге для организации с относительно большой численностью поможет управляющая компания «Теорема». Она сдаёт 5 помещений размером от 210 до 760 квадратных метров. Такие габариты позволя...




Поиск города:
x
← назад