Все статьи

Правила безопасности при работе с агентством

На сегодняшний день выгодно продать или купить квартиру без помощи риэлтерского агентства практически невозможно. Однако порой, просто обратившись за помощью к профессиональным специалистам, мы сталкиваемся с настоящими профессионалами в совсем другой области – люди спецы по хитрости и обману.

Стоит ли в сотый раз писать о том, как очень дорого может обойтись такая «квалифицированная» помощь данных агентов? Конфликты между профессиональными агентствами и их клиентурой, сегодня повторяющиеся из одного года в год другой, говорят о том, что все-таки стоит.

<h4>Человеческий фактор</h4>

Безусловно, непосредственно перед обращением в профессиональное агентство недвижимости многим стоит изучить своего рода специальные правила безопасности, чтобы в итоге сделка завершилась именно покупкой (или же продажей) городской квартиры, а не потраченными зря деньгами и даже чувством униженного достоинства. Сегодня мошенничество может подстерегать человека на любом этапе такой сделки, включая даже начальную стадию – обращение за специальными информационными и риэлтерскими услугами.

Естественно нужно обращаться только в профессиональные и давно работающие фирмы. Сегодня выгоднее покупать коттеджи, хотя если вы живете только в городе, то найти чистый район можно и здесь. Коттеджные поселки в ближнем Подмосковье намного чище и экологичнее любого района города Москвы.

Бывает так, что профессиональные аферисты создают компанию только лишь для заключения одного или же двух договоров, после чего данная фирма просто исчезает. При этом внешне все это дело выглядит очень респектабельно: есть солидный офис, есть партнеры за рубежом и очень обходительные сотрудники. Поэтому многим желательно работать исключительно с фирмами и компаниями, давно и успешно действующими на рынке городской и загородной недвижимости не один год. Но если все-таки по какой-то причине вы точно решили обратиться в молодую и пока очень малоизвестную фирму, тогда не поленитесь собрать максимум информации о данной фирме и ее учредителях.

Но все-таки даже если вы сейчас обратились в достаточно солидную фирму, которая хорошо известна своим весьма внимательным отношением к клиенту, тогда все равно вам приходится рассчитывать только лишь на личную порядочность конкретного риелтора. Причем создать большую проблему может не только лишь опытный квартирный «ястреб», но даже и новичок. Последний из-за своей излишней самоуверенности или даже элементарной некомпетентности в итоге может доставить вам не так и мало неприятностей.

Если перед самим началом работы профессиональный риелтор не хочет сообщать вам о стоимости своих рабочих услуг, а также отмахивается от подобных вопросов, просто называя их несущественными, тогда задумайтесь о продолжении работы с ним. Пусть лучше вы потратите время и найдете нормального человека, чем будут нервничать.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Отдых с детьми в Геленджике - советы, предложения по проживанию
Отдых с детьми в корне отличается от отдыха взрослой компании. Это очень ответственно, в первую очередь необходимо предусмотреть не только все удобства, но и развлечения для ребят. Родители задаются вопросом, что лучш...

Как размещать объявление о покупке и продаже недвижимости?
На рынке постоянно происходят операции между физическими и юридическими лицами, связанные с недвижимостью. Это могут быть операции, которые касаются покупки объектов или связанны с их продажей. Для того, чтобы найти п...

Правильное решение: аренда офиса большого размера в концептуальном бизнес-центре
Снять офис в Санкт-Петербурге для организации с относительно большой численностью поможет управляющая компания «Теорема». Она сдаёт 5 помещений размером от 210 до 760 квадратных метров. Такие габариты позволя...




Поиск города:
x
← назад